В Славянске казаки провели "антисвободовский" митинг

На центральной площади г. Славянска Донецкой области 13 октября состоялся казачий митинг. Об этом сообщает Slavinfo.dn.ua.

Согласно сообщению, основная проблема, на которую хотели обратить внимание казаки - отношение власти и общественности к историческим событиям, связанным с ОУН-УПА. Митингующие не согласны с желанием отдельных политических сил уравнять ветеранов ОУН-УПА и Второй мировой.

На митинге были вывешены плакаты с призывами "Казачеству и Покрове - да, фашизму ОУН-УПА - нет"; "Казаки! Оградим регион от произвола свободовцев"; "Пресвятая Богородице - огради нас от коричневой чумы УПА".

Также казаки выступают за скорейшее подписание президентом Закона "Об Украинском казачестве". Важность этого закона они аргументируют тем, что сегодня казаки занимают важное место в жизни страны, сотрудничая с правоохранительными органами и занимаясь работой с молодежью.

Напомним, что ночью 14 октября неизвестные разбили стекла в автобусах с активистами ВО "Свобода", которые ехали в Киев на марш по случаю 71-й годовщины создания УПА.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи