В Донецкой облорганизации ПР считают "гнусными и подлыми" попытки переименовать Отечественную войну

Предложения политиков из ВО «Свобода» изъять термин «Великая Отечественная война» из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы в Донецкой облорганизации партии регионов считают "гнусными и подлыми", а саму инициативу - "очередной провокацией, призванной взорвать гражданское спокойствие в стране". Об этом говорится в заявлении ДОО ПР, размещенном на официальном сайте облорганизации.

В заявлении отмечается, что политики из ВО «Свобода» подали законопроект, согласно которому термин «Великая Отечественная война» должен быть изъят из нормативно-правовых актов Украины и учебной литературы как «искажающий историческую правду».

"Проект подан за подписью известных воинствующих фанатиков-провокаторов Фарион и Михальчишина. Вряд ли они верят в то, что их закон когда-либо будет принят, да это и не является их целью. «Свободовцы» надеются, что столкновение мнений вокруг термина «Великая Отечественная война» приведет в итоге к столкновению людей, а, возможно, и «революции», которой они так долго добиваются", - говорится в заявлении.

В ДОО ПР убеждены, что сторонников данной инициативы "ждет горькое разочарование". "Ничего, кроме омерзения, такая инициатива не вызовет. Да и какие могут быть чувства по отношению к тем, кто так долго и упорно борется с павшими за свободу нашей Отчизны, буквально пляшет на их костях и могилах?", - говорится в заявлении.

В заявлении также ставится вопрос к союзникам «Свободы» - «УДАРу» и «Батькивщине». "А Вы, господа, собственно, тоже против термина «Великая Отечественная война»? Также полагаете, что ее никогда не было? Тогда скажите об этом прямо обществу и признайтесь, что вы являетесь прихвостнями тех, кто искренне жалеет, что война закончилась так, а не иначе", - заявляют в ДОО ПР.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи