Донецкая ОГА предупреждает оппозицию, что на площадь Октябрьскую 31 мая придут дети за бесплатным мороженым

Площадь Октябрьская перед зданием Донецкой облгосадминистрации 31 мая не сможет вместить всех участников массовой акции "Вставай, Украина!", которую намерены провести оппозиционные силы. Об этом заявил директор департамента внутренней политики облгосадминистрациы Виктор Николаенко, комментируя заявления отдельных политических сил относительно сопротивления областной власти в проведении ими 31 мая в Донецке массовой акции, - сообщили в пресс-службе ОГА.

По словам В. Николаенко, в исполком Донецкого горсовета обратились партия «Батькивщина» и всеукраинское объединение «Свобода» с заявлениями о проведении 31 мая в Донецке акции «Вставай, Украина!». Эти политические силы выразили желание пройти колонной из 5 тыс. человек от театра оперы и балета к площади Октябрьской перед зданием облгосадминистрации, и провести там митинг.

"Октябрьская площадь не сможет вместить такое количество людей, о чем организаторов сразу проинформировали. Городская власть сообщила также и о том, что на проведение массового мероприятия именно там уже есть заявки. Речь идет о детском празднике. Мы традиционно в Украине отмечаем Международный день защиты детей. И всегда праздники начинаются и завершаются не только 1 июня", - сказал В. Николаенко. Он уточнил, что компания «Винтер» заранее заявила о намерении провести традиционный «Праздник мороженого» - большое мероприятие, во время которого будут и конкурсы, и концерты, и даже бесплатная раздача мороженого детям». 

"Речь идет о масштабном праздник для детей. Здесь задействовано большое количество коллективов, привлечены значительные технические и организационные ресурсы. Отменять или переносить заранее запланированное и уже подготовленное детское мероприятие в угоду какой-либо политической силе было бы неправильным", - заявил В. Николаенко.

Он отметил, что горисполком предложил разумную альтернативу - провести заявленную партиями акцию на площади Ленина. 

"Милиция и все службы готовы обеспечить надлежащее проведение мероприятия", - заверил В. Николаенко.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи