«Регионалы» попробуют договориться с мэром Горловки. Если не получится, будут «убирать»

Фракция Партии регионов в Горловском горсовете попробует договориться с беспартийным мэром Евгением Клепом. Если сотрудничества не получится, мэра будут «убирать». Об этом 30 марта после ХХIII конференции Донецкой облорганизации Партии регионов заявил журналистам заместитель председателя облорганизации ПР Александр Касянюк, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

«Да, Горловка у нас - нюанс. В Горловке у нас на сегодняшний день расколота фракция в городском совете - есть люди, которые поддерживают мэра города Евгения Клепа, есть люди, которые занимают сторону народного депутата Игоря Шкири (И. Шкиря – глава Горловской организации Партии регионов – ред.).», - сказал А. Касянюк.

Он отметил, что в ближайшее время областная парторганизация рассмотрит данную конфликтную ситуацию на заседании контрольной комиссии. 

«Мы считаем, что в данной ситуации надо решать… Если эта ситуация не решится хорошим, нормальным путем, то есть, не договорятся о взаимной работе партийная организация, фракция и мэр города - считаю, это должно быть вплоть до того, что подписание трехстороннего меморандума, - придется кого-то из процесса работы на территории убирать», - сказал А. Касянюк.

На вопрос, кого именно нужно будет «убирать», А.Касянюк ответил, что «регионалы» будут инициировать отставку мэра Горловки.

«Будем искать поддержку 2/3 депутатского корпуса, это не исключено», - сказал А. Касянюк, правда, сразу же признал, что «на сегодняшний день это еще вопрос нереальный, 2/3 у нас нет для решения вопроса».

«Но я считаю, что для города было бы самое полезное, чтобы все-таки сели и депутаты, и мэр, и фракция в городском совете и договорились о взаимном сотрудничестве. Слишком в городе Горловке много проблем, чтобы вопросы какие-то партийные ставить на первый план. Нужно, прежде всего, думать о людях, о городе», - заключил А. Касянюк..

Как сообщал «ОстроВ», 29 марта из-за неявки депутатов в Горловке во второй раз была сорвана сессия городского совета. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи