«Регионалы» Донецкой области назвали протесты против добычи газа «политической технологией»

Донецкая областная организация Партии регионов расценивает последние протестные акции оппозиции по поводу сланцевого газа как «политическую технологию, призванную ввести в заблуждение общественность и посеять панику среди населения». Об этом говорится в заявлении пресс-службы ДОО Партии регионов. 

При этом, говорится в сообщении, «бессовестные политики» пугают землетрясениями от гидроразрыва газоносных пластов, «уходом» вод на 5 тыс.км внутрь или их отравлением. 

«При этом каждый из них якобы со знанием дела говорит о вещах, в которых ровным счетом ничего не понимает. На фоне этих истерик, приобретших уже всеукраинский масштаб, теряются голоса реальных специалистов, резонно отмечающих, что метод гидроразрыва регулярно используется в Донецкой области еще c 70-х годов при добыче метана или дегазации угольных пластов. Где же обещанные землетрясения или уход воды? Как может исчезнуть с карты области природный парк «Святые горы», если буровые площадки займут лишь сотую долю его площади?», - говорится в заявлении. 

По мнению пресс-службы, описывая ужасы добычи сланцевого газа, «оппозиция лукавит или же исполняет политический заказ «Газпрома», не желающего упустить Украину из орбиты своего влияния». 

«Неслучайно с протестами выступают либо коммунисты, тянущие нас в Таможенный союз, либо сторонники и союзники Тимошенко, лоббировавшей интересы «Газпрома» на Украине», - отмечает пресс-служба ДОО ПР. 

Со своей стороны «регионалы» Донецкой области призывают власть «не поддаваться на всякие «страшилки» и твердо идти по намеченному курсу обретения энергетической независимости Украины». 

«Контракт с «Шелл» - важный революционный шаг в этом направлении. Он позволит стране уже в течение ближайших лет слезть с газовой иглы и, самое главное, обеспечить население сравнительно дешевым энергоносителем. А значит – тарифы на газ станут приемлемыми для каждой семьи и каждого предприятия, а Украина получит миллиардные инвестиции и новые рабочие места», - резюмирует пресс-служба ДОО ПР.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи