"Почему Енакиево ассоциируется с городом бандитов?". Протеже Януковича раскрасит город президента

Енакиево – это не город бандитов и имеет огромный культурный потенциал. Об этом заявил кандидат на должность Енакиевского городского головы Валерий Олейник сегодня на пресс-конференции в Донецке, - сообщает корреспондент «ОстроВа». 

«Почему город ассоциируется с городом бандитов? На самом деле город воспитал 19 Героев Советского Союза. Город имеет большую культурную традицию. Наша задача - осветить это как можно больше и представить город совершенно в другом ракурсе, разрисовать его разными красками», - заявил В. Олейник. 

Он отметил, что в своей предвыборной программе начал развенчивать негативный стереотип и способствовать развитию у граждан культурных и интеллектуальных ценностей. 

«Стоит вопрос об открытии нового краеведческого музея и культурно-прикладного искусства. В дальнейшем планируется создание информационных кафедр на базе Донецкого национального университета. В техникумах возрождается культурная самодеятельность. Планируется конкурсы общественных художников и поэтов. Ведутся переговоры о конкурсах между дворцами культуры. Планируется развитие дворового футбола. Реставрируется дворец спорта, там тоже планируются массовые спортивные соревнования и физкультурные мероприятия. Этого раньше не было», - заверил кандидат на должность мэра Енакиева. 

Кроме того, В. Олейник добавил, что ведутся переговоры между Донецким национальным техническим университетом (ДонНТУ), Енакиевским металлургическим заводом и городской властью по поводу присоединения Енакиевского металлургического техникума в качестве филиала к ДонНТУ.

Как сообщал ранее «ОстроВ», Президент Украины Виктор Янукович публично назвал новым мэром г. Енакиево предполагаемого кандидата от Партии регионов Валерия Олейника. Это произошло 18 октября во время посещения Президентом родной школы в г. Енакиево.


Прежний мэр г. Енакиево Сергей Рухадзе скончался 11 августа 2012 года после тяжелого инсульта. 

Напомним, что выборы мэра г. Енакиево назначены на 16 декабря.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи