Власть оплачивала избирательные кампании своих кандидатов из карманов бюджетников - главный коммунист Донецкой области

Блокирование счетов местных органов власти со стороны Госказначейства связано с тем, что власть оплачивала избирательные кампании своих кандидатов из карманов бюджетников. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь Донецкого ОК КПУ Николай Кравченко, - сообщает пресс-служба обкома.

«Тот факт, что блокирование Госказначейством счетов местных бюджетов продолжалось на протяжении всей избирательной кампании, еще раз доказывает: у провластной партии никогда не существовало плана по реализации тех самых «покращень», о которых на протяжении всей предвыборной кампании говорил каждый из ее кандидатов», - подчеркнул Н. Кравченко.

«Все красивые жесты власти с лихвой оплачены из карманов простых украинцев», - отметил коммунист.

«Хваленое «покращення», а также благодарность власти всем тем, кто ее поддержал, невооруженным взглядом просматривается в ситуации, сложившейся с финансированием отечественных ВУЗов, у которых казначейством с сентября заблокированы счета. А если вспомнить, что именно студенты и преподаватели во время избирательной кампании задействовались в предвыборных махинациях, в частности, первые использовались властью, как участники технологии "Карусель". И при этом никто во власти не задумывался о том, что молодых людей бросают на баррикады, фактически подставляя под статью», - сказал Н. Кравченко.

Коммунист отметил, что поскольку большую часть задержанных платежных поручений и заблокированных счетов ,по данным экспертов, составляют так называемые незащищенные статьи расходов местных бюджетов: жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, содержание учреждений бюджетной сферы и социальной инфраструктуры, «победа провластных кандидатов будет стоить украинцам теплых квартир, льготного проезда в транспорте, качественного медобслуживания и не вовремя выплаченных зарплат».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи