Власть оплачивала избирательные кампании своих кандидатов из карманов бюджетников - главный коммунист Донецкой области

Блокирование счетов местных органов власти со стороны Госказначейства связано с тем, что власть оплачивала избирательные кампании своих кандидатов из карманов бюджетников. Такое заявление сделал народный депутат Украины от КПУ, первый секретарь Донецкого ОК КПУ Николай Кравченко, - сообщает пресс-служба обкома.

«Тот факт, что блокирование Госказначейством счетов местных бюджетов продолжалось на протяжении всей избирательной кампании, еще раз доказывает: у провластной партии никогда не существовало плана по реализации тех самых «покращень», о которых на протяжении всей предвыборной кампании говорил каждый из ее кандидатов», - подчеркнул Н. Кравченко.

«Все красивые жесты власти с лихвой оплачены из карманов простых украинцев», - отметил коммунист.

«Хваленое «покращення», а также благодарность власти всем тем, кто ее поддержал, невооруженным взглядом просматривается в ситуации, сложившейся с финансированием отечественных ВУЗов, у которых казначейством с сентября заблокированы счета. А если вспомнить, что именно студенты и преподаватели во время избирательной кампании задействовались в предвыборных махинациях, в частности, первые использовались властью, как участники технологии "Карусель". И при этом никто во власти не задумывался о том, что молодых людей бросают на баррикады, фактически подставляя под статью», - сказал Н. Кравченко.

Коммунист отметил, что поскольку большую часть задержанных платежных поручений и заблокированных счетов ,по данным экспертов, составляют так называемые незащищенные статьи расходов местных бюджетов: жилищно-коммунальное хозяйство, транспорт, содержание учреждений бюджетной сферы и социальной инфраструктуры, «победа провластных кандидатов будет стоить украинцам теплых квартир, льготного проезда в транспорте, качественного медобслуживания и не вовремя выплаченных зарплат».

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи