Выборы на Донетчине стали "примером для всей страны" - глава облсовета

Донецкая область показала пример для всей страны организованным проведением и предвыборной кампании, и самого голосования. Об этом председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал сегодня на пресс-конференции. 

«Донецкая область показала пример для всей страны организованным проведением и предвыборной кампании, и в проведении голосования», - заявил он, комментируя Обращение депутатов Донецкого областного совета от Партии регионов, которые призвали президента Украины, Кабинет министров и правоохранительные органы "обеспечить порядок в стране и создать необходимые условия для оглашения итогов парламентских выборов и приведения к присяге нового состава Верховной Рады". 

Журналисты обратили внимание А. Федорука, что в своем обращении депутаты облсовета от ПР отмечали, что они «готовы сказать свое веское слово в случае, если так называемая оппозиция перейдет ту грань, за которой начинается открытое гражданское противостояние и конфликт». 

«Я думаю, что в любом случае это будет законно и никаких претензий со стороны закона и правильности действий не будет… В любом случае, я думаю, что никакого противостояния с нашей стороны не будет. Но с другой стороны, мы также должны защитить те достижения, которые сегодня у нас есть», - сказал в ответ глава облсовета. 

Он уточнил, что речь идет о том, чтобы «не дать сфальсифицировать всем остальным, кто пытается это сделать». 

«На сегодняшний день не рассматривается вопрос об отмене выборов в Донецкой области или в другой области нашей страны, но оппозиция пытается раскачать эту тему вплоть до того, что они не придут в Верховную Раду и так далее. Я хочу сказать, что есть закон, который предусматривает порядок формирования Верховной Рады. В том числе там предусмотрены вопросы обжалования и решения других конфликтных ситуаций», - резюмировал А. Федорук.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи