«Карусельщики» в Донецке пользовались фиктивными паспортами – облорганизация «УДАР»

Один из фиктивных паспортов, которые использовались для организации «каруселей» на парламентских выборах 28 октября, продемонстрировал сегодня на пресс-конференции в Донецке руководитель Донецкого областного избирательного штаба партии УДАР Егор Фирсов.



Юрист УДАРа Виктор Яковлев,  глава  Донецкой облорганизации «УДАР» Егор Фирсов и наблюдатель от "Батькивщины"

Согласно информации Донецкой облорганизации «УДАР», в 43-м округе на участке 141856 в школе №71 в день выборов была зафиксирована попытка фальсификации.

"Вошли порядка десяти человек и целенаправленно пошли к одному столику. Нашего кандидата это удивило, он попросил их предъявить паспорта. В это время лица спортивного телосложения вмешались и перегородили нашему кандидату путь. Люди, которые пришли с этими паспортами, воспользовавшись моментом, стали выбегать и выбрасывать паспорта. Один из паспортов удалось подобрать и изъять», - рассказал руководитель Донецкого областного избирательного штаба партии УДАР Егор Фирсов

Так, представленный журналистам документ, удостоверяющий личность некой гражданки Кушнир, был выдан 17 октября, то есть за неделю до парламентских выборов.

В нем не стоит штамп о прописке, то есть, голосовать по нему не имели права.

По словам Фирсова, когда люди начали выбрасывать паспорта, то их тут же подбирали охранники, лица спортивного телосложения, которые обеспечивали порядок на данном участке. Установить личности охранников не удалось.

На основании этого и ряда других зафиксированных нарушений в ходе выборов в Донецкой области Донецкая областная организация «УДАР» подала иск в прокуратуру.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи