"Спасибо жителям Донецка" за лучший результат ПР по Украине - мэр

Благодарность жителям Донецка, которые поддержали на парламентских выборах 28 октября Партию регионов, высказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

Он обнародовал данные, согласно которым за Партию регионов отдали голоса 71,33% дончан (332 898 человек), за КПУ – 13,25% (61819), ОО «Батькивщина» - 4,73% (22 088), «Удар» – 4,68% (21 838), «Украина-Вперед»- 1,37% (6378) и «Свобода» – 1,34% голосов (6270).

«Я благодарен жителям города Донецка, которые поддержали нашу политическую силу и проголосовали. Это лучший результат для Украины, это оценка действующей власти. Для меня это не было сюрпризом. Мы постоянно работаем на свою территориальную громаду», - сказал А. Лукьянченко, добавив также, что кандидаты от Партии регионов выиграли выборы по всем одномандатным мажоритарным округам в Донецке.

Голосование дончан за партию «Свобода» мэр Донецка считает показателем демократизации общества: «Наверное, демократизацией общества. И самое главное, что на предыдущих выборах была графа «против всех», где были завуалированы отношения отдельных жителей к общественному пространству, в котором они живут».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи