В избирательном округе в Донецкой области распространяли агитматериалы в поддержку одного из кандидатов (Фото)

В избирательном округе №52 на участке №140708 в г. Дзержинск Донецкой области неизвестные лица распространяли агитматериалы в поддержку кандидата от «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины Игоря Шкири.

«Розданные листовки изъяты, составлен акт о выявлении нарушений избирательного законодательства», - сообщает пресс-служба нардепа.

Также в сообщении говорится, что были выявлены и другие нарушения в избирательном округе №52 (г. Дзержинск, г. Дебальцево, Калининский район г. Горловки) в ходе голосования на выборах в Верховную Раду Украины 28 октября.

Так, в 12:30 на избирательном участке №140714 (Профессиональный горный лицей, г. Артемово, ул. Пионеров, 2) официальный наблюдатель от Объединенной оппозиции «Батькивщина» Петр Лысый препятствовал работе участковой избирательной комиссии. В отношении нарушителя был составлен протокол и постановление УИК. Петру Лысому вынесено предупреждение, и он лишен права присутствовать на заседании участковой избирательной комиссии.

А 13 часов было зафиксировано нарушение на участке №140708. Так, Галия Калюжная, официальный наблюдатель от самовыдвиженца из «команды Сергея Шахова» Владимира Поддубного, не пропускала в помещение УИК членов комиссии, которые вернулись с голосования по месту пребывания. По факту нарушения составлен акт, члены комиссии продолжили работу.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи