Веб-камеры на участках в Донецке отваливаются из-за китайцев

Веб-камеры, установленные на избирательных участках в Донецке, отпадают в связи с плохим качеством скотча, которым они приклеены. Такую проблему, в частности, озвучили глава ОИК №42 Виктор Литвиненко и глава ОИК №43 Дарина Майер на пресс-конференции в Донецке. 

«Проблемы с камерами, действительно, существуют», - сказал В. Литвиненко. 

«Отклеиваются. Некачественный китайский скотч. Это не смешно: утром камеры работают, а потом падают», - уточнил он. 

По словам В. Литвиненко, устанавливало камеры предприятие «Укртелеком». При этом перенастраивать камеры членам комиссии запрещено, им нужно вызывать специалистов «Укртелеком». 

Глава ОИК №43 Дарина Майер подтвердила наличие проблемы: «На 8 часов звонили с участков и спрашивали : «Что нам делать, у нас отпадают камеры?!». 

По ее словам, камеры облегчили жизнь тем, кто наблюдает за выборами, например, сотрудникам СМИ. 

«Членов комиссии камеры напрягают. Потому что возраст членов комиссии больше 30 лет и их это напрягает», - сказала она. 

Напомним, одномандатный избирательный округ № 42 охватывает Ворошиловский, Калининский районы, часть Куйбышевского района города Донецка. Одномандатный избирательный округ № 43 - Ленинский район, часть Кировского, часть Куйбышевского районов города Донецка. 

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи