В УДАРе заявляют, что выявили на Донетчине новую технологию фальсификаций

Практически на всех избирательных участках Донецкой области наблюдателями и кандидатами в депутаты от партии УДАР была выявлена новая технология фальсификаций избирательного процесса. Об этом заявляет пресс-служба Донецкого областного штаба партии "УДАР".

Так, отмечается в сообщении, на избирательных участках не выставляются все полученные урны, что запрещено законом. "Например, получено шесть урн, а на участках для голосования стоят только три-четыре. Остальные находятся "в запасе". Эти "запасные" урны могут быть потом наполнены бюллетенями и "проголосовать", – предполагают в "УДАРе".

Пресс-служба сообщает, что на избирательном участке №140739 (г. Димитров) по 50 округу наблюдателями зафиксированы два вброса бюллетеней, составлены соответствующие акты. В одном из случаев вброса нарушитель был пойман за руку. На наблюдателя, зафиксировавшего факт нарушения, оказывается давление, заявляют в пресс-службе, добавляя, что "милиция бездействует".

Массовый вброс бюллетеней был также зафиксирован на избирательных участках по округам № 46 и №55.

А на участке №142110 в г. Макеевка зафиксирован ряд нарушений: избирательный участок открылся раньше положенного времени, в 07:15; произведено голосование под чужим паспортом; один человек проголосовал дважды; к подписанию регистрационного листа не был допущен официальный наблюдатель; неправильно собрана урна для голосования и на участок людей централизовано свозят на автобусах: на участке №141797 в Петровском районе Донецка с 15:20 до 15:27 были отключены камеры видеотрансляции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи