Мэр Донецка ждет от дончан "массового выполнения гражданского долга" (Фото)

Все избирательные участки в Донецке 28 октября открылись своевременно, без каких-либо инцидентов. Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянчекно журналистам после голосования на избирательном участке №52 42-го округа, расположенного в первой горбольнице, куда мэр пришел традиционно с супругой Галиной. 

По словам А. Лукьянченко, все избирательные участки открыты. Всего в городе работает 425 участков.



Мэр Донецка А. Лукьянченко


  1. Супруга мэра Галина Лукьянченко.

«Всего в Донецке 425 избирательных участков. Из них 383 оборудованы веб-камерами и 40 специальных участков, для которых по закону камеры не нужны. На 8 часов утра все участки открылись своевременно, без каких-либо инцидентов», - сказал мэр, напомнив, что всего в Донецке 716 803 избирателя.

Мэр отметил, что на утро 28 октября наиболее активно голосование проходило в городе Моспино, административно подчиненного Донецку, и Пролетарском районе Донецка. «Там есть целый ряд сел, куда люди приезжают автобусами, гораздо раньше просыпаются в селе. Я надеюсь, что по многократным статистическим данным прошлых выборов, надеемся, что на 11-11.30 часов проголосуют 27-30% избирателей», - сказал городской голова.

Также он сообщил, что в Донецке работает на данный момент 76 иностранных наблюдателей из 12 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Говоря о своих ожиданиях от парламентских выборах, А. Лукьянчекно сказал, что «ожидает, что дончане массово выполнят свой гражданский долг и ожидает в будущем стабильности и благополучия для жителей города, Донбасса и Украины».

Напомним, что для организации избирательного процесса народных депутатов Украины 28 октября 2012 г. в г. Донецке были созданы 5 окружных избирательных комиссий (41 округ – Буденновский и Пролетарский районы, 42 округ – Ворошиловский, Калининский, часть Куйбышевского, 43 округ – Ленинский, часть Кировского, часть Куйбышевского, 44 округ – Петровский, часть Кировского, 45 – Киевский район г.Донецка, города Авдеевка, Ясиноватая, Ясиноватский район).

В Донецке создано 425 участковых избирательных комиссий, из них: 383 - обычных, 40 - специальных на постоянной основе и 2 - специальных на временной основе.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи