"Не догоним, так хоть согреемся!" Донецкая оппозиция и не собиралась выигрывать выборы - КИУ

Оппозиционные кандидаты в Донецкой области изначально не были настроены на победу. Такое мнение высказал глава Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко на пресс-конференции сегодня, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Намерения большинства кандидатов в мажоритарных округах были разные, в основном далекие от конкуренции с провластной партией. Это и получение политического опыта, социального статуса в качестве кандидата, защита интересов политических партий. Но в большинстве случаев они просто не хотели победить", - сказал он.

По словам Ткаченко, избирательная кампания проходила в неконкурентоспособной среде, отчасти от того, что Партия регионов технично переиграла оппонентов за счет административных ресурсов и системной работы. Так, оппоненты, не имея возможности задействовать высокий кадровый потенциал, способствовали тому, что уже сейчас в большинстве мажоритарных округах можно спрогнозировать победителя.

По мнению Ткаченко, отсутствие в Донецкой области реальной конкуренции предотвратило использование в предвыборной кампании черного пиара. 

"К сожалению, или к счастью, в Донецкой области, по сравнению с другими регионами не было черного пиара. Это не самая эффективная технология, и она дает не так уж и много процентов. И действует лишь там, где кандидаты намерены победить", - сказал он. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи