Буйный лидер "избирателей Донбасса" сорвал пресс-конференцию оппозиции. Хряков хамил журналистам и кандидатам (Добавлено ВИДЕО)

Лидер маргинальной общественной организации "Комитет избирателей Донбасса" Александр Хряков сорвал пресс-конференцию оппозиционных кандидатов в народные депутаты Украины по 42-му мажоритарному округу в Донецке. 

На пресс-конференции должны были выступать кандидаты в Верховную Раду от политической партии «УДАР» Вольга Шейко и всеукраинского объединения «Батькивщина» Вадим Юрчак, а также самовыдвиженец Сергей Аникушин. Планировалось также присутствие кандидата от Социалистической партии Украины Евгения Талышева, но он мероприятие не посетил по неизвестной причине. 

«Кандидаты предоставят журналистам факты, свидетельствующие о нечестной избирательной кампании, в частности, в 42-м мажоритарном округе Донецка. А также расскажут о своих планах по противодействию нечестным выборам и по защите голосов избирателей», - говорилось в приглашение на пресс-конференцию.

В то же время на мероприятия кроме ряда журналистов пришли люди, которые не имеют отношения к СМИ - доверенные лица кандидата в народные депутаты от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, сторонники выступающих кандидатов и лидер КИД Хряков.

Выступления спикеров, которые рассказывали об избирательных участках, размещенных в узких коридорах и на лестничных площадках, а также об установке камер с ограниченной видимостью на участках, длились довольно недолго. Присутствующие в зале перебивали их, шумели и не давали возможности журналистам услышать выступающих и задать вопросы. 

Журналисты несколько раз просили не представителей прессы дать им возможность работать, но это не возымело действия. 

«Вы сорвали пресс-конференцию по большому счету. Только один журналист мог задать вопрос. Извините, но у меня возник вопрос - кто все эти люди? Я не могу задать вопрос, потому что даже спикеров не слышу», - сказала корреспондент «ОстроВа». 

«Дайте человеку задать вопрос», - сказал один из доверенных лиц Т. Бахтеевой, но в этот момент со своего места вскочил Хряков и набросился на журналистку: «Вы кто такая?! Здесь приглашались все! Смотри, непонятное чмо сидит и спрашивает, кто я здесь такой. Вот так бы взять и головой…».

После этого он буквально кинулся на кандидата в Верховную Раду от политической партии «УДАР» Вольгу Шейко: «А это кто такие? Собралась толпа! Кого вы лечите здесь - Донецк? Донбасс?! Вон отсюда, из Донецкой области!».

  

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи