Убил интригу. Губернатор назвал и победителей, и явку на выборах в Донецкой области

В Донецкой области по итогам парламентских выборов традиционно победит Партия регионов и коммунисты. Такое мнение высказал председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Великобритании в Украине Саймоном Смитом 23 октября в здании Донецкой ОГА.

«Я не жду каких-то сенсаций от выборов. Думаю, что в области будет все традиционно - у нас Партия регионов, коммунисты на втором месте. По активности в равной степени коммунисты и УДАР, чуть меньше «Объединенная оппозиция», - поделился своим мнением А. Шишацкий.

А. Шишацкий отметил, что областные власти готовятся к выборам в части обеспечения избирательных участков камерами видеонаблюдения и создания условий для доступного передвижения лиц с ограниченными физическими возможностями. 

«Сегодня подписывал распоряжения, что не везде еще есть камеры, не везде работают. Есть ряд участков, которые не оборудованы для инвалидов свободным доступом, а это может затруднить участие. Но мы постараемся максимально решить этот вопрос…Думаю, мы дойдем до 70-75 процентов в этой части», - сказал председатель ОГА.

Напомним, парламентские выборы в Украине состоятся в воскресенье, 28 октября.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи