В Донецке митинговали фермеры и оппозиционеры. Устроили "парад победы" (Фото, Видео)

В минувшую субботу в Донецке фермеры Марьинского и Великоновоселковского районов Донецкой области вместе с оппозиционными партиями провели митинг около памятника Тарасу Шевченко. 

В мероприятии принимало участие, по оценкам правоохранителей, около 60 человек. Организаторы акции называют 200 участников.

Фермеры требовали от власти прекратить самоуправство, разобраться с распределением арендованных ими земель и выдать полагающиеся по закону 2 гектара земли из резервного фонда. Кроме того, в руках фермеров были транспаранты призывающие не допустить продажи земли в Украине.

Акция проходила под флагами ВО «Батькивщина» и ВО «Свобода». Перед собравшимися выступил общественный активист Александр Гевелев, который призвал людей не голосовать за Партию регионов, поскольку, по его словам, "регионалы" не защищают интересы людей и не препятствуют беззаконию. 

Участники митинга привезли с собой около десятка знамен Партии регионов, которые во время митинга держали склоненными вниз, а после окончания акции отнесли под здание Донецкой ОГА и бросили на крыльцо подобно тому, как в 1945 году советские войска бросали на Параде Победы к мавзолею Ленина флаги побежденной Германии.

В этот же день у здания ОГА провели свою акцию и донецкие сторонники партии УДАР, установившие перед входом в администрацию на несколько часов три партийных палатки.

Глава Донецкого областного штаба УДАРа Егор Фирсов заявил, что по его информации партия власти готовит масштабные фальсификации выборов и партия Кличко сделает все, чтобы их не допустить. Фирсов также рассказал, что УДАР планирует разбить под стенами облгосадминистрации, где в ночь выборов будет находиться Областная избирательная комиссия, палаточный городок.



Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи