Донецкие беглецы из "Батькивщины" объяснили свой исход тем, что все созданное Тимошенко поломали

Около пятисот человек вышли из рядов Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области и вступили в партию «Зеленя планета». Об этом сообщила на пресс-конференции в Донецке экс- заместитель председателя Донецкой областной партийной организации "ВО "Батькивщина" Татьяны Павлюк.

«Семь районных организаций города Донецка выходят из партия Батькивщина и вливаются в «Зеленую планету». Добавить хочу к этому, что сегодня Артемовский район во главе с руководителем уже вышел из партии «Батькивщина», город Дебальцево во главе с руководителем, город Шахтерск, город Харцызск, город Константиновка, Константиновский район, молодежная организация города Горловки «Батькивщина молода»... По состоянию на  пятницу цифра была 486 человек... Всего (в областной организации - "ОстроВ") в пределах 9-10 тысяч членов» , - сказала она.

По ее словам, переход связан, прежде всего с тем, что на сегодняшний день партия Батькивщина «свой ресурс исчерпала».

«Симбиоз «Фронта змин» и партии «Батькивщина» как единой оппозиции себя абсолютно не оправдал. Мало того, есть очень большие кадровые и идеологические перекосы в Донецкой области, которые на сегодняшний день наших членов партии вводит в тупик», - отметила Павлюк.

Как отметила экс-руководитель Донецкой городской организации «Батькивщина» Елена Пяткина, то, что создавалось вместе с лидером партии, ныне осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, «сегодня все это поломано и уничтожено».

«Чем сейчас партия «Батькивщина» отличается от других партий? Такие же громкие лозунги, которые не выполняются, противостояние за место под солнцем с Партией регионов и очень глубокое внутреннее противостояние. КПД нашей деятельности в последнее время можно сравнять с нулем. В связи с этим я своего места в партии «Батькивщина» больше не увидела», - сказала Е. Пяткина.

Вышедшие из партии утверждают, что это никак не связано с личными амбициями и предвыборной кампанией.

Раннее «ОстроВ» сообщал, что в конце сентября председатель Донецкой областной партийной организации ВО Батькивщина, народный депутат Гарегин Арутюнов и его заместитель Татьяна Павлюк были уволены в связи с «пассивным участием в предвыборной кампании 2012 года».

Партия «Зеленая планета» основана в 2005 году. Сегодня в Донецке в районе площади Ленина впервые появились агитационные палатки с символикой этой партии.

Проведение парламентских выборов запланировано на 28 октября.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи