Кандидат от оппозиции называет свое снятие с выборов в пользу "УДАРа" предательством и ударом в спину

Предательством и ударом в спину назвал решение съезда объединенной оппозиции о снятии его с выборов в пользу кандидата от "УДАРа" Владимир Березин, баллотировавшийся по избирательному округу № 49 (Константиновка Донецкой области). Об этом он заявил в комментарии "ОстроВу". 

"Это шок, это удар в спину, это предательство высшего руководства объединенной оппозиции и лично Арсения Яценюка", - так В.Березин прокомментировал свое исключение из избирательной кампании. 

По словам оппозиционера, он был единственным реальным конкурентом кандидату от Партии регионов. "Никто из других кандидатов в округе не вел работу против "регионалов". В том числе и представитель "УДАРА", о котором у нас вообще мало, кто знает", - сказал В.Березин.

"Я узнал о том, что я больше не кандидат в депутаты последним, вечером, во время встречи с избирателями, - рассказал оппозиционер "ОстроВу". – Причем у нас встречи с избирателями проходят необычно: на этих встречах целыми домами люди заявляют о том, что не будут голосовать за Партию регионов. Вот и вчера жильцы трех домов намеревались провозгласить себя "территорией без ПР", но ко мне подошли и сказали, что я больше никто, я больше не участвую в выборах".

Владимир Березин считает, что снятие его кандидатуры, как человека опасного и неугодного Партии регионов, произошло именно в интересах провластной партии. 

"Это ничего не даст "УДАРу", но очень много даст Партии регионов", - уверен он. 

По его словам, его снятие с выборов обеспечили "хозяева самого крупного в Украине свиноводческого комплекса, против которого я выступал". 

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя "УДАРА" Олега Шипилова.

В округе № 49 от Партии регионов баллотируется народный депутат, вице-президент хоккейного клуба "Донбасс" Денис Омельянович.  

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи