"В тюрьме есть тоже лазарет". В пенитенциарной службе не видят оснований для освобождения Юрия Луценко

Государственная пенитенциарная служба не видит причин для освобождения Юрия Луценко из колонии. Об этом говорится на официальном сайте ДПТС.

Согласно выводам врачей "у руководства колонии нет никаких юридических и медицинских оснований для направление материалов в суд с целью рассмотрения вопроса об освобождении осужденного Луценко от отбывания наказания по состоянию здоровья". 

По мнению врачей, в данный момент состояние бывшего министра МВД Юрия Луценко оценивается как удовлетворительное. Он находится под постоянным наблюдением медперсонала исправительной колонии.

Также пресс-служба учреждения сообщила, что на текущей неделе ДПТС запланировала проведение дообследования состояния здоровья Ю. Луценко.

Как сообщалось ранее, адвокаты экс-министра МВД Юрия Луценко заявили, что он имеет болезни, несовместимые с пребыванием в заключении. Защита настаивает на его освобождении от дальнейшего отбывания наказания.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Мир
30.06.2025
22:45

"Наконец-то президент США, кажется, избавился от наивной иллюзии". Медиа об "украинских" заявлениях и действиях администрации Трампа

На саммите не обсуждалась насущная необходимость в продолжении военной поддержки Украины. Также впервые со времени российского вторжения более трех лет назад в итоговом коммюнике не была осуждена агрессия...
Мир
30.06.2025
14:00

"Заканчивается эпоха в истории Донбасса, которую мы больше никогда не увидим". Польские медиа об Украине и украинцах

Почти 84 процента опрошенных украинцев в Познани никогда не сталкивались с дискриминацией, почти 80 процентов – никогда не чувствовали, что местные жители относятся к ним с опаской. К украинцам в Польше относятся лучше, чем к беженцам из других стран
Все статьи