Кличко рассказал, на какой процент голосов рассчитывает в Донецкой области

К дате парламентских выборов, 28 октября, партия «УДАР» намерена заручиться поддержкой минимум 10% избирателей в Донецкой области. Об этом лидер партии Виталий Кличко заявил на пресс-конференции в Донецке 24 сентября.

«Что касается Донецка, то на сегодня здесь поддержка партии «УДАР» составляет около 8%, по Донецкой области около 7%», - сказал В. Кличко, ссылаясь на социологические данные.

«Наша задача довести эту поддержку (в Донецкой области, - ред.) как минимум до 10% к 28 октября», - подчеркнул В.Кличко.

В целом говоря об избирателях по Украине,  В. Кличко сообщил, что по разным социологическим данным партия «УДАР» имеет 15% голосов. «Мы поставили 15% как минимум на выборах в Верховный Совет. Я думаю, что нам по силам провести 40 человек по списку и 25-30 провести по мажоритарным округам», - сказал о планах партии «УДАР» ее лидер.

Виталий Кличко утверждает, что «УДАР» является для других политических сил «большой угрозой».

«Против членов нашей партии открываются уголовные дела по придуманным составляющим, проводят обыски, под придуманным предлогом, отказывают нам во встречах. Нам закидывают бигборды, даже срезают, - есть такие случаю. Давит налоговая, прокуратура, милиция на тех, кто поддерживает нашу партию. Физическое давление (оказывается, - ред.). Мы представляем угрозу, потому что мы не продаемся. Мы идем во власть, чтобы изменить ключевые правила, но есть такие люди, которые заинтересованы, чтобы ничего не изменилось, чтобы ситуация в Украине была заморожена, только лишь потому, что сегодняшняя ситуация создает комфортные условия для реализации их личных планов. Планы этих людей известны всем: личное обогащение, коррупция, которая процветает…», - резюмировал В. Кличко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи