Нардеп Кириленко пообщался с народом в Донецке. На встречу с оппозиционером пришло несколько десятков человек (Фото)

Народный депутат Украины, один из лидеров объединенной оппозиции Иван Кириленко встретился 17 августа с жителями Донецка. На главной площади имени Ленина собралось порядка 70 человек, - передает корреспондент «ОстроВа».

На площади были установлены 10 агитационных палаток с символикой ВО «Батькивщина», развернуты и флаги партии.


Присутствующим на площади прежде представили кандидатов в народные депутаты Украины от мажоритарных округов, которые идут по Донецку.
В своем выступлении Иван Кириленко начал с того, что «в Украине нет проблем с языком. Ее придумали политики, у которых упал рейтинг перед выборами».

«У людей проблемы другие. Я пока подходил к памятнику, ко мне подходили с проблемами другого характера… Люди говорят о росте коммунальных услуг, о проблемах в судах. В Украине столько проблем, разве языковой вопрос на первом месте? Языковые вопросы в Украине решены, забудьте о том, что у нас есть проблема с языком…», - сказал И. Кириленко присутствующим, отметив, что все национальности, которые проживают в Украине – это все украинский народ.


И.Кириленко выступает перед народом
Затем выступление Ивана Кириленко свелось к агитации за кандидатов в нардепы от объединенной оппозиции, в частности за донецких мажоритарщиков. Всего, сообщил он собравшимся, в Донецке таких пять кандидатов, которые, заверил нардеп, не станут «тушками».

«Эти люди поднялись с колен, они не предадут, «тушками» не будут. Они будут вас защищать так, как никто, никогда не защищал», - говорил нардеп в своем выступлении.

«Верховная Рада требует изменений. Требует новые лица, людей с народа. 20 лет не меняются, одни и те же (нардепы, - «ОстроВ»…», - сказал он. И заявил, что в объединенной оппозиции останется из старшего поколения - четверть, три четверти – будут новые лица в случае, если граждане их поддержат.

По его словам новоизбранные народные депутаты намерены отменить Пенсионную реформу, Налоговую реформу, Земельную реформу.

После того, как Кириленко раздал обещания, он пообщался с горожанами. 



Народ рассказывает И.Кириленко о своих проблемах

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи