"Мы так никогда не поступаем!". Донецкое облотделение ПР считает деятельность КИУ ангажированной

Партия регионов выражает обеспокоенность в связи с ангажированным поведением ряда общественных организаций, призванных, по их же словам, следить за чистотой и прозрачностью избирательного процесса. Об этом заявил пресс-секретарь Донецкого облотделения ПР, депутат облсовета Игорь Чичасов.

«В частности, речь идет о донецком представительстве «Комитета избирателей Украины». Мы не первый раз обращаем внимание, что информация, идущая от них, имеет явно предвзятый характер и ставит целью показать якобы прямое использование Партией регионов административного или финансового ресурса в кампании», - сказал И. Чичасов.

При этом он подчеркнул, что никаких аргументов или доказательств «КИУ» так и не удосужился привести». 

«Эксперты» занимаются передергиванием фактов или их искажением, как это было сделано недавно с вырванной из контекста фразой губернатора на нашей партийной конференции», - указал И. Чичасов (Донецкое облотделение КИУ обвинило Донецкого губернатора Андрея Шишацкого в применении админресурса в преддверии парламентских выборов. Губернатор на конференции ПР 21 июля текущего года сказал, что  «Партия регионов - это партия власти и они тождественны» - "ОстроВ").

И. Чичасов отметил, что «последний «опус» «КИУ», касающийся «использования регионалами» госпрограммы по установке цифровых тюнеров, вообще не выдерживает никакой критики». 

«Да, партия выступила с инициативой помочь пожилым людям в подключении тюнеров на дому, и наши волонтеры справились с этой задачей. Неужели здесь есть нарушение законодательства или какой-то «подкуп»? Что мешает этим «горе-экспертам» самим пойти к пенсионерам, инвалидам и просто по-человечески помочь? Конечно, легко «оценивать» других, не прилагая никаких усилий и не видя себя со стороны. Мы так никогда не поступаем!», - подчеркивает депутат.

«Партия регионов надеется на то, что с началом избирательной кампании деятельность и экспертные оценки ВОО «КИУ» войдут в цивилизованное русло и будут носить исключительно корректный характер», - заключил И. Чичасов.

Как сообщал «ОстроВ», 26 июля Донецкое облотделение «Комитета избирателей Украины» распространило сообщение о том, что в Макеевке активисты Партии регионов устанавливают пенсионерам телетюнеры «благодаря Партии регионов», несмотря на то, что данная программа является государственной.

В Донецком облотделении ВОО «Комитет избирателей Украины» потребовали от властей публично заявить о недопустимости использования государственных программ в политических целях.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи