Мариупольский оппозиционер не может объяснить ребенку, депутат он или бандит

Руководитель Донецкого областного предвыборного штаба «Объединенной оппозиции «Батькивщина» Александр Ярошенко прогнозирует усиление политического давления на оппозицию в регионе со стороны власти накануне парламентских выборов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке. 

По словам А. Ярошенко, интерес правоохранительных органов представители оппозиции вызывают уже более года. 

«У депутата (Мариупольского – «ОстроВ») городского совета Романюка (Романюк Александр Владимирович – «Остров»), руководителя «Фронта змин» и объединенного штаба ВО Батькивщина на протяжении полутора лет где с добрыми намерениями, где просто его разыскать, узнать информацию, было более двадцати посещений работников налоговой милиции, ОБЭПаю… И в очередной раз ему дочка задала вопрос: «Папа, объясни мне, ты бандит или депутат?». На что Романюк был в растерянности и не смог ответить», - сказал А. Ярошенко. 

«Я думаю, что продолжение давления будет, будут открываться новые уголовные дела…», - добавил он. 

При этом А, Ярошенко заявил, что никогда не прятался ни за какой политической партией, тем более , за объединенной оппозицией. 

«То, что происходит в Донецке и Донецкой области, это политический беспредел», - резюмировал главный оппозиционер Донетчины. 

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи