В Партии регионов призывают Королевскую прекратить «позорное судилище» с участием Газманова

Донецкое областное отделение Партии регионов выразило глубокое возмущение событиями вокруг Новоазовской районной газеты «Родное Приазовье» и ее редактора Сергея Шведко. 

Об этом говорится в заявлении пресс-службы Донецкого облотделения ПР, распространенном 13 июля.

В заявлении отмечается, что «с подачи лидера «оппозиционной» партии «Украина – вперед!» Натальи Королевской фактически запущен процесс уничтожения «Родного Приазовья», не побоявшегося сказать правду об истинных целях политической деятельности Натальи Юрьевны и ее «единомышленников».

«Прикрываясь иском о защите «чести и достоинства» певца Олега Газманова, радетели этой «чести» требуют от районной газеты выплатить сумму в 100 тыс. грн. Можно только подивиться, неужели у партии Натальи Королевской так вдруг стало туго с финансовыми средствами, что она замахнулась на скромный бюджет районки? Или другой вопрос: Наталья Юрьевна позиционирует себя как демократ и оппозиционер. Где же тогда уважение к СМИ, к мнению журналистов?», - говорится в заявлении пресс-службы. 

«…Газета всегда честно отображала происходящие процессы, ее не всегда жаловала местная власть, но никому до этого не приходило в голову опуститься до банальной расправы над изданием. Пока не появилась Королевская, всерьез доказывающая, что Олег Газманов проехал со своим туром по Украине исключительно по своей инициативе, а она выходила на сцену с ним совершенно случайно и не платила певцу ни копейки», - говорится в заявлении.

«Мы взываем к совести Натальи Юрьевны, если таковая имеется. У вас есть все рычаги и возможности прекратить это позорное судилище. Как бы вы ни пытались, заткнуть рот неугодной газете вам все равно не удастся. Не позорьтесь понапрасну и выйдите из процесса с честью, пока это еще возможно», - призывают Королевскую в Донецком отделении Партии регионов.

Как сообщалось, 13 июля в суде г. Новоазовска должен начаться суд по иску певца Олега Газманова к газете "Родное Приазовье". 

Как рассказал юрист Денис Матвейчук, который будет представлять в суде Новоазовска интересы народного артиста РФ, О. Газманов обиделся на публикации редактора "РП" Сергея Шведко "Газманов будет петь и плясать на деньги Королевской" и "Певица" Королевская как зеркало украинской политики". 

По словам Д. Матвейчука, который является поклонником О. Газманова, когда на сайте "РП" вышла статья Сергея Шведко, то юрист связался с артистом по электронке, объяснил ситуацию и высказал свою готовность отстаивать его честь в суде. 

Д. Матвейчук отметил, что О. Газманов с необходимостью обращаться в суд согласился и высказал мнение, что необходимо требовать выплаты суммы моральной компенсации, поскольку «для него было личным ударом высказывание, что лучше бы деньги, потраченные на артистов, пошли на благотворительность». 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи