Депутаты облсовета решили не забирать из управления Мариуполя полигон твердых бытовых отходов

Депутаты Донецкого областного совета отказались рассматривать вопрос о передаче в управление облсовета полигона твердых бытовых отходов в Орджоникидзевском районе города Мариуполя.

За исключение этого вопроса из повестки дня заседания 12-й сессии Донецкого облсовета шестого созыва 7 июня выступил депутат Владимир Бойко, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Все, что делается, должно оставаться в городе», - пояснил он свою позицию.

Работы по строительству свалочного полигона ТБО в Орджоникидзевском районе ведутся на протяжении нескольких лет.

Как сообщал в феврале текущего года «Мариуполь–Экспресс», в нынешнем году на достройку полигона из городского экологического фонда планировалось выделение 3 млн. 401 тыс. гривен, еще порядка 5 млн. обещал выдать на эти цели областной бюджет.

Первую очередь строительства полигона, которая предполагает строительство на территории полигона хозяйственной зоны, планируют завершить уже к концу этого года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи