Лукьянченко уверен, что украинское общество выздоравливает от антидонецких настроений

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко уверен, что украинское общество выздоравливает от антидонецких настроений. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

"За окном 2007 год и общество постепенно выздоравливает от таких настроений. Я в январе 2005 года, проезжая по улицам Киева, особенно в районе Киево-Могилянской академии, видел очень непотребные надписи, которые касались именно донецкого края. На сегодняшний день у меня таких данных нет. Завтра буду на заседании Кабинета министров, и когда буду возвращаться, специально проеду по этому маршруту, посмотрю", -сказал А. Лукьянченко, отвечая на впорос, насколько вероятно, по его мнению, новое проявление в украинском обществе антидонецких настроений.

"Я уверен, что общество стало терпимее относиться к своим политическим оппонентам. Хотя в эту избирательную кампанию лидеры политических сил пытались снова противопоставить запад востоку, юг северу и наоборот", - добавил городской голова.

"Идет взаимопроникновение оранжевых и бело-голубых, это произошло практически во всех областях Украины. Электорат начал чуть-чуть разбавляться". – отметил он.

А. Лукьянченко также заметил, что "беда в том, что мы с 2005 года не нашли ту идею, вокруг которой мог бы объединиться украинский народ для построения высокоинтеллектуального, богатого и комфортного общества".

"Надо искать свою идею, и не надо искать рецепты, которые нам навязывают. Нужно искать свой рецепт объединения вокруг идеи возрождения Украины, возрождения государства", - подчеркнул городской голова.

"Второй вопрос – не может быть государство богатым и динамичным, если 5 регионов зарабатывают деньги, а остальные их тратят. Необходимо это выравнивать. В любом регионе должен быть конкретный план развития", - резюмировал А. Лукьянченко.

я-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи