В Донецке ждут Януковича, чтобы подписать с ним Соглашение

В Донецке 15 сентября ждут приезда Премьер-министра Украины Виктора Януковича. Об этом сегодня на коллегии Донецкого областного совета сообщил его председатель Анатолий Близнюк.

Коллегия рассматривает три вопроса:

- О Соглашении о региональном развитии Донецкой области между Кабинетом Министров Украины и Донецким областным советом;

О подходах, принципах и стратегических направлениях формирования программы экономического и социального развития Донецкой области на 2008 год;

О внесении изменений в решение областного совета от 31.05.2007 г. "О Программе экономического и социального развития Донецкой области на 2007 – 2011 годы".

Во время рассмотрения вопроса о Соглашении о региональном развитии области между Кабинетом Министров Украины и облсоветом А. Близнюк сообщил, что подписать Соглашение планируется во время визита в область В. Януковича 15 сентября.

"15-го, скорее всего, будет визит Премьера, и во время этого визита мы подпишем договор, а потом уже, скажем, на следующей сессии мы его ратифицируем", - сказал он.

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи