Тимошенко приехала в Донбасс ради "дешевого и циничного пиара" – заявление Донецкого штаба ПР

Партия регионов расценивает экстренный визит Юлии ТИМОШЕНКО в Донецкую область как демонстрацию "дешевого и циничного пиара". Об этом говорится в заявлении Донецкого областного отделения Партии регионов, распространенном сегодня.

"2-3 сентября в ряде Интернет-СМИ прозвучала информация о якобы зверском избиении членов партии БЮТ в селе Елизаветовка Марьинского района Донецкой области. Основанием для этого, по утверждению пресс-службы БЮТ, был тот факт, что они были одеты в футболки с символикой Блока Юлии Тимошенко, что и обусловило нападение. Реальные факты свидетельствуют об обратном, утверждается в заявлении облотделения ПР.

В заявлении приводятся свидетельства начальника 53-го окружного штаба Партии регионов Василий Гончаренко, согласно которым "жертвы избиения" сами стали источником конфликта. По версии облотделения ПР, активисты БЮТ возвращались с ночной дискотеки на автомобиле "Волга", под колеса которой попал 40-летний горняк шахты "Южнодонбасская" №1 Иван Чуприна. В штабе ПР уверяют, что горняки был вдобавок избит активистами-бютовцами и в данное время находится в районной больнице г. Красногоровки с сотрясением головного мозга и перебитым носом.

В облотделении ПР называют произошедший конфликт "обыкновенным бандитизмом" активистов БЮТ.

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи