Лидер Макеевского БЮТа отсудил у мэра Макеевки возможность проводить референдум касательно Конс

Центрально-городской суд Макеевки удовлетворил иск лидера Макеевской городской организации БЮТ Анатолия Токарева в отношении мэра Макеевки Александра Мальцева. Как сообщает пресс-служба Блока Юлии Тимошенко, суд признал незаконным отказ Мальцева передать в Центральный избирательный комитет документы, удостоверяющие факт проведения легитимного собрания граждан, призванного инициировать в Макеевке референдум о внесении изменений в Конституцию, и сформировать инициативные группы, которые будут заниматься его организационным сопровождением.

Открытое судебное заседание по административному иску Токарева состоялось вчера. Суд, изучив доказательную базу обеих сторон, постановил, что «визуальный подсчет присутствующих при инициации референдума граждан, проведенный служащим отдела внутренней политики Макеевского городского совета», не является достаточным основанием для того, чтобы заблокировать работу инициативных групп в городе.

Суд подтвердил легитимность проведенного собрания, и создание инициативных групп, в полной мере.

Суд также признал бездеятельность Макеевского городского головы Александра Мальцева, и обязал его предать всю регистрационную документацию в ЦИК.

По мнению депутата Верховной Рады от БЮТ V созыва и бывшего главы Донецкой областной организации Блока Тимошенко Владимира Скубенко, такое решение суда стало для Донецкой области «без преувеличения историческим событием».

«Впервые в Макеевке оппозиция выиграла суд у власти», – отметил он.

ю-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи