Ахметов, Суркис, Луческу, Демьяненко и многие-многие простились с Виктором Прокопенко

20 августа в Одессе состоялась траурная церемония прощания с заслуженным тренером Украины и России Виктором Евгеньевичем Прокопенко.

Как сообщает официальный сайт ФК "Шахтер", во внутреннем дворике стадиона «Черноморец» собрались тысячи и тысячи людей: родные и близкие, друзья, футболисты, тренеры, болельщики и почитатели таланта Виктора Евгеньевича. Простится с великолепным тренером и замечательным, светлым человеком прибыли президент футбольного клуба «Шахтер» Ринат Ахметов, президент Профессиональной футбольной лиги Равиль Сафиуллин, президент Федерации футбола Украины Георгий Суркис,главные тренеры донецкого "Шахтера" и киевского "Динамо" Мирча Луческу и Анатолий Демьяненко, делегация волгоградского «Ротора», практически в полном составе приехали депутаты из фракции «Регионы Украины».

Было сказано много теплых и искренних слов о Викторе Евгеньевиче, о его неподражаемом оптимизме, жизнелюбии, искрометном чувстве юмора, о его человеческих качествах – все это лишь подчеркнуло трагичность события, потрясшего всю футбольную Украины.

Близкий друг, народный депутат Украины и бывший генеральный секретарь ФК «Шахтер» Юрий Колоцей передал соболезнования семье покойного от футболистов, тренеров, работников футбольного клуба «Шахтер» и многомиллионной армии болельщиков, которые безмерно ценили и любили Виктора Евгеньевича.

Слова глубокой скорби и искреннего соболезнования были произнесены коллегами и друзьями, людьми, в разные годы близко знавшими Виктора Евгеньевича: Семеном Альтманом, Виктором Носовым, Раисой Богатыревой и многими другими. От своей семьи траурный венок прислал Анатолий Тимощук; по телефону свои соболезнования родным и близким передал из Англии Джулиус Агахова. Но разве могут даже самые искренние слова выразить всю душевную боль от осознания невосполнимой утраты?

Отпевание покойного проводилось здесь же, во внутреннем дворике стадиона «Черноморец», по православному обряду. Виктор Евгеньевич был глубоко верующим человеком.

После траурной церемонии прощания огромная вереница автобусов и машин в сопровождении тысяч одесситов медленно двинулась ко Второму Христианскому кладбищу Одессы, где обрели свое последние пристанище самые почетные жители Южной Пальмиры. Здесь, около храма Святителя Дмитрия Ростовского, тело Виктора Евгеньевича было предано земле.

Закончив свой земной путь, Виктор Евгеньевич оставил о себе не просто добрую память. Он вошел в нашу жизнь как открытый, жизнелюбивый, страстный и бесконечно светлый человек. После встречи с такими людьми мир сразу становится лучше – они несут в нашу жизнь радость и добро. Пусть же людская любовь будет путеводной звездой Виктора Евгеньевича в лучшем мире. Светлая память Вам, Виктор Евгеньевич.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи