Партия регионов в обмен на минеральную воду хочет, чтобы Львовская область не наблюдала за выбо

Инициатива львовского БЮТа об отправке в Донбасс нескольких тысяч человек для работы в участковых избирательных комиссиях и наблюдателями на избирательных участках является «политическим цинизмом». Такое мнение высказал народный депутат V созыва Александр Касянюк, сообщает пресс-служба ДОО Партии регионов.

«Только недавно мы в качестве жеста доброй воли отправили тонны воды и соков в районы Львовщины, пострадавшие от техногенной катастрофы. Причем направили их безвозмездно. И это не первый подобный шаг со стороны Донбасса. Достаточно вспомнить, какие объемы помощи выделяла Донецкая область в конце 90-х годов районам Закарпатья, пострадавшим от паводков. А погашение долгов бюджетникам Западной Украины, которое было осуществлено в 2000 году тогда еще премьером В. Ющенко за счет увеличения налоговых отчислений из Донецкой области? И таких примеров десятки» - отмечает А. Касянюк.

При этом он подчеркнул, что «за все это» никто не сказал Донбассу «простое человеческое «спасибо».

«Мы отправляем во Львов воду, а в это время Ющенко приостанавливает действие постановления Кабмина, которое предусматривало выделение Востоку Украины средств на реконструкцию систем водоотвода и водоснабжения, и обращается в Конституционный суд с просьбой дать оценку конституционности этого решения правительства. Мы готовы поделиться с каждым, а в итоге рискуем остаться ни с чем» - сказал А. Касянюк.

«Таков донецкий характер – прийти на помощь тем, кому сейчас тяжело. И это здорово! Но и жители Львовской области должны это понимать. А в итоге получается, что подавляющее большинство львовян (до 73%) в течение последних четырех лет исправно голосует за «Нашу Украину» и БЮТ, за того же губернатора Петра Олейника, который бросил земляков в беде и которого не интересует ничего, кроме выборов и политиканства. Я думаю, что последние события должны раскрыть глаза жителям Львовщины на тех, кто ими непосредственно управляют. Таким политикам в Украине не место» - подытожил А.Касянюк.

и-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи