Ющенко заявил, что будет наводить "порядок в государстве" вместе с донетчанами. Его внимательно

"Я приехал сюда с открытой душой, я радуюсь каждому вашему успеху, и хорошо знаю о ваших проблемах. Вместе с вами мы наведем порядок в Украине, в собственном государстве", - заявил сегодня в Донецке Президент Украины Виктор Ющенко на торжественном заседании в честь 75-летия Донецкой области.

В зале присутствовали известные люди края, промышленники и предприниматели, деятели науки и культуры. В их числе были рядом Ринат Ахметов и Борис Колесников, а также супруга Премьер-министра Людмила Янукович, сидевшая по левую руку от Бориса Колесникова.

"От имени украинского государства выражаю вам, уважаемые донетчане, глубочайшее уважение. Я обращюсь к вам, как к родным людям. Без вашего края Украина немыслима. Я горжусь Донецком, мое слово является искренним и откровенным. Украина гордится Донетчиной, это земля тяжелого труда. Это великий и сильный среди сильних украинских регионов", - отметил далее Президент.

Он напомнил, что Донетчина - "это родина наиболее преданных и самих стойких украинских патриотов - Василия Стуса, Ивана Дзюбы, Ивана Светличного, Николая Руденко, Олексы Тихого, Владимира Сосюры".

"Патриотизм донетчан – это патриотизм глубинный, он предстает без прикрас, широкий, как степь, резкий и решительный против фальши", - отметил Президент.

"Не раз Донецк доказывал, что никто не может ему навязать чужую и непонятную волю. Это черта сильных людей. Я скажу просто – мы есть одна семья. Вы заслуживаете больше, чем имеете, вы способны добиться изменений в своей жизни, и власть подчинится, безусловно, вам. Потому что вы – ее главный творец, потому что вы – свободные украинские гра ждане", - указал глава государства.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи