Донецкий судья Подолянчук все еще на больничном. Дело о судьях КС забрал административный суд

Судья Кировского райсуда г. Донецка Иван Подолянчук все еще находится на больничном после дорожно-транспортного происшествия, в которое он попал на прошлой неделе, 16 мая.

Как сообщил "Острову" председатель Кировского райсуда Анатолий Левада, у него пока нет информации о том, сколько дней еще будет находиться на больничном И. Подолянчук.

А. Левада также сообщил, что дело о приостановлении указа Президента Украины об отзыве судей Конституционного суда Украины Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного по иску нардепа от Партии регионов Александра Заца, которое вел судья И. Подолянчук, забрал на рассмотрение областной административный суд.

"На сегодня планировалось рассмотрение дела, но поступила апелляция, и его передали в областной административный суд", - сказал А. Левада.

На вопрос "Острова", возможно ли, что дело вернут снова в Кировский суд, А. Левада ответил: "Возможно. Если суд посчитает доводы апелляции необоснованными, они могут возвратить дело в суд для рассмотрения по существу. Такое возможно".

Как сообщал "Остров, 10 мая судья Кировского районного суда Донецка И. Подолянчук вынес постановление, приостанавливающее действие указов Президента об увольнении судей Конституционного Суда Сюзанны Станик и Валерия Пшеничного.

Судья принял такое решение по иску народного депутата от Партии регионов Александра Заца, который посчитал нарушенными свои права и обратился в суд с просьбой признать действия Президента, уволившего двух судей КС, противоправными.

Утром 16 мая по пути на работу И. Подолянчук попал в ДТП. Неизвестная машина "Жигули" неожиданно вышла на встречную полосу, и И. Подолянчук на своей "Ниве", избегая столкновения, врезался в дерево. Судья получил незначительные травмы и был отправлен врачами на домашний больничный. Тем не менее, сам И. Подолянчук заявил журналистам, что намерен по возможности выйти 21 мая на работу и рассмотреть дело по иску А. Заца.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи