В Донецке проходит презентация национального проекта "Остановим туберкулез!". Там Ахметов, поли

Сегодня в Донецке, в отеле "Донбасс Палас" проходит презентация национального проекта "Остановим туберкулез!".

На презентации присутствуют глава Донецкой облгосадминистрации Владимир Логвиненко и председатель областного совета Анатолий Близнюк, а также народные депутаты Ринат Ахметов, Георгий Скударь, Владимир Бойко, Сергей Бубка, Валентин Ландик, Ефим Звягильский и другие политики, а также представители органов государственной власти, главы Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской и Луганской облгосадминистраций, бизнесмены.

Перед началом презентации Ринат Ахметов имел дружескую беседу с представителями Львовской области, и заверил их, что в футболе всегда болеет за Львов, кроме тех матчей, когда его "Шахтер" играет с "Карпатами".

После презентации проекта "Остановим туберкулез!" состоится торжественное подписание Меморандума "Украина без туберкулеза" о взаимодействии общества, власти и бизнеса в борьбе с эпидемией туберкулеза.

Справка. В Донецкой области стартовала пятилетняя региональная программа «По преодолению эпидемии туберкулеза в Донецкой области на 2007-2011 г.г.». Инициаторами программы стали Благотворительный фонд «Развитие Украины», Донецкий областной совет и Донецкая областная государственная администрация.

Финансирование региональной программы будет осуществляться Благотворительным фондом «Развитие Украины» (порядка 50 млн. грн.), а также за счет средств областного бюджета (около 50 млн. грн.) и средств бюджетов городов Донецкой области (порядка 17 млн. грн.)

Корпоративный благотворительный фонд «Развитие Украины» - неприбыльная организация, основанная Группой СКМ 15 июля 2005 года. Бюджет Фонда формируется за счет средств Компании СКМ. Направления деятельности Фонда: современное образование, здоровье нации, культурное достояние. Президент Благотворительного Фонда «Развитие Украины» - народный депутат Ринат Ахметов.

я-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи