Партия регионов требует прекратить терроризировать Кировский райсуд Донецка, который восстанови

Партия регионов заявляет о давлении на Кировский райсуд Донецка, расценивший неправомерными указы президента Виктора Ющенко об увольнении судей КС, со стороны секретариата президента, сообщает "Украинская правда".

В частности, в Партии регионов заявляют, что в течение вторника Кировский райсуд Донецка "подвергался психологическому давлению со стороны секретариата президента в лице Пукшина", который высказывал "неудовольствие и угрозы".

"Данный чиновник неоднократно звонил и председателю Кировского районного суда, и судье, который принял к рассмотрению иск депутата Александра Заца", - говорится в сообщении партии.

Партия регионов расценивает данные действия Пукшина "как системно противоправные" и требует правоохранительные органы дать им правовую оценку.

"Партия регионов также заявляет, что методика террора и "кадровой" расправы с судебной властью, практикуемая секретариатом президента, свидетельствует о полной правовой дисквалификации и моральном разложении канцелярии президента", - сказано в сообщении.

Как известно, Кировский райсуд Донецка остановил действие указов Ющенко об увольнении судей КС Сюзанны Станик и Пшеничного.

В то же время Пукшин заявлял, что секретариат президента по поручению президента обратился к главе Высшего совета юстиции с просьбой уволить за нарушение присяги судью Кировского районного суда Донецка.

а-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи