Дергунов успокоил немецкого депутата: в экономике области все стабильно

Немецкие предприятия заинтересованы в стабильности в Украине и хотели бы вкладывать свои средства в украинский бизнес. Об этом сказал сегодня депутат Немецкого Бундестага Манфред Грунд во время встречи с первым заместителем председателя Донецкой облгосадминистрации Сергеем Дергуновым, сообщает пресс-служба председателя ОГА.

Немецкий гость прибыл в Донецкую область с целью укрепления экономических, политических и общественных отношений между Германией и Донецкой областью.

В ходе встречи С.Дергунов ознакомил гостя с социально-экономическим потенциалом области.

В свою очередь Манфред Грунд поинтересовался насколько стабильным остается инвестиционный климат в области в связи с политической ситуацией, которая сложилась в Украине. Он отметил, что «немецкие предприятия заинтересованы в стабильности в Украине и хотели бы вкладывать и в дальнейшем свои средства в украинский бизнес».

На это С.Дергунов заверил немецкого представителя в том, что «ситуация в экономике области остается стабильной».

Как сообщает пресс-служба председателя Донецкой облгосадминистрации, в внешнеторговый оборот товаров и услуг между Донецкой областью и Германией в 2006 году составил 392,7 млн. долларов, в том числе экспорт - 116,1 млн. долларов, импорт - 276,6 млн. долларов. Удельный вес Германии в общем объеме товарооборота Донецкой области (12 млрд.167,6 млн. долларов) составляет 3,2%, а в товарообороте области со странами Европы - 11,3%.

Объем экспорта товаров из Донецкой области в Германию в 2006 год составил 105,4 млн.долларов, а объем импорта товаров из Германии в Донецкую область в 2006 году составил 265,2 млн. долларов.

Общая сумма привлеченных инвестиций из Германии по состоянию на 1 января 2007 года составила 66,9 млн. долларов. Основная часть инвестиций поступила в виде оборудования. Прямые иностранные инвестиции из Германии имеют 35 предприятий области.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи