Секретарь Донецкого горсовета готов стать народным депутатом. Если так решит партия

Секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко готов баллотироваться в Верховную Раду на грядущих парламентских выборах, если съезд Партии регионов выдвинет его кандидатуру. Об этом он сказал в комментарии "ОстроВ".

"Я уже более десяти лет в Партии регионов. В 2001 году я вступил в Партию регионов и всегда вел себя по уставу, подчинялся партийной дисциплине. У нас в Верховную Раду выдвигает съезд. Конференции собираются: районные, городские, областные, и съезд утверждают кандидатов. Что я собираюсь - это мое личное дело, а будет это или нет - решает съезд", - сказал Левченко.

Чиновник отметил, что его полномочия секретаря городского совета заканчиваются в  2015 году.

"Люди доверили мне этот пост, поэтому нужно будет посоветоваться с избирателями, нужно это или не нужно городу Донецку, избирателям, если я буду менять место работы", - сказал Левченко, добавив, что при вступлении в должность был согласован план его работы на эту каденцию, есть задачи, которые требуют решения.

"Потенциально все члены партии - кандидаты. Другой вопрос, кому партия предложит выдвигаться. Если мне предложат, конечно, я готов, как и любой другой член партии. Вряд ли кто-то от этого откажется и не послушается - это же партийная дисциплина", - сказал он.

При этом Левченко назвал преждевременной и непроверенной информацию, которая появилась в отдельных СМИ, о том, что он будет баллотироваться в ВРУ по мажоритарным спискам.

"Может, так и случится через год, но на сегодняшний день мне нужно понять, как к этому отнесутся дончане. Это торопятся некоторые средства массовой информации, которые говорят об этом…. Это не совсем так. Когда-то писали, что я в мэры буду баллотироваться, но прошли выборы, а я не баллотировался", - напомнил секретарь Донецкого городского совета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи