У Витренко не подписывали соглашения с БЮТ. Но сотрудничать готовы - лидер Донецкой ПСПУ

Слухи о соглашении между блоками Юлии Тимошенко и Наталии Витренко в Донецкой области – провокация со стороны Партии регионов. Об этом заявила сегодня в комментарии «Острову» лидер Донецкой областной организации Блока Витренко Людмила Кайоткина.

«Эти слухи распространяет Партия регионов», – сказала Кайоткина, мотивируя свое заявление тем, что сегодня Блок Витренко является единственной политической силой, реально состоящей в оппозиции к правительству. По словам лидера ДОО Блока, во время последнего своего визита в Донецкую область Витренко провела значительное число встреч, в ходе которых разоблачала позиции Партии регионов, после выборов нарушившей все пункты своей политической программы и подписавшей Универсал национального единства.

По словам Кайотикной, такие провокации нужны «регионам» для того, «чтобы оправдать свои преступные действия».

«Ни о каком сотрудничестве с Тимошенко не может быть и речи», – подчеркнула она, отметив, что даже не знает, кто руководит БЮТ на уровне Донецкой области.

«Их нет в местных советах, и на уличных акциях мы тоже нигде не соприкасались», – заметила Кайоткина.

«На сегодня наша партия ни с кем не сотрудничает, ни на одном уровне», – сказала она. – Никакого договора мы ни с кем, ни на одном уровне не подписывали». При этом Каойткина отметила, что все вопросы такого рода решаются центральным руководством партии, на местах члены Блока Витренко не имеют права самостоятельно решать, с кем сотрудничать.

Она также сообщила, что до сих пор в адрес Блока Витренко не поступало никаких предложений от БЮТ.

«Пока таких предложений еще не было, но если будут, мы рассмотрим», – сказала она, добавив, что, в силу того, что БЮТ сегодня на самом деле не является оппозиционной силой, поскольку поддерживает курс интеграции в политические структуры Запада, сотрудничество между двумя блоками может проходить только в рамках отдельных вопросов, как, например, акции против повышения коммунальных тарифов.

ю-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи