Донецкие "регионалы" просят Раду и Кабмин защитить права чернобыльцев

Фракция Партии регионов в Донецком облсовете обратилась в Верховную Раду Украины и Кабинет министров с просьбой защитить права чернобыльцев.

Об этом говорится в сообщении, распространенном сегодня пресс-службой Донецкой облорганизации Партии регионов.

В сообщении отмечается, что на очередном заседании фракции ПР в Донецком областном совете были рассмотрены многочисленные обращения чернобыльских организаций. По их итогам фракцией Партии регионов принято решение взять этот вопрос под контроль как первоочередной в 2012 году и направить соответствующие обращения в Кабинет Министров и Верховную Раду Украины.

В обращениях фракци ПР высказывается обеспокоенность напряжением в среде чернобыльцев, а также недостаточным уровнем их информированности о мерах, предпринимаемых властью для защиты их прав. Депутаты от Партии регионов призывают подойти к проблемам чернобыльцев комплексно и не ограничиваться одним увеличением социальных выплат. По каждой из семей вопрос должен находиться на контроле местных властей, особое внимание следует уделить медицинскому обслуживаю лиц указанной категории, обеспечению их путевками, а также решению жилищных проблем, - указывается в сообщении.

Фракция ПР призвала учесть опыт властей Донецкой области по оказанию материальной помощи инвалидам-чернобыльцам и обращается к представителям территориальных громад региона и других областей Украины с предложением всесторонне использовать этот опыт.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи