Донецкий мэр не может назвать людьми тех, кто облил краской лик Януковича. Родину не уважают!

Неуважением к своему государству, родине и власти назвал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко действия людей, которые залили краской рекламные щиты с изображением Президента Украины Виктора Януковича. Об этом мэр сказал на пресс-конференции в среду, отвечая на вопрос корреспондента «ОстроВа».

«Я не думаю, что этично сделали те люди, если их можно назвать … которые забрызгали чернилами или краской портреты президента. Это пренебрежение к своему государству, своей родине и власти», - сказал мэр.

Как сообщал «ОстроВ», ранее в Киеве, Львове, Запорожье, Ровенской и Закарпатской областях неизвестные забросали краской или порвали билборды с изображением Януковича.

Так же Александр Лукьянченко отметил, что в Донецке некие политические силы развесили листовки с неправдивой информацией в отношении президента Виктора Януковича.

«В Донецке была предпринята попытка некоторыми политическими.., не могу назвать их силами, на отдельных знаках дорожного движения повесить грязные листовки, на которых чистейшей воды вранье в отношении президента. Те люди, которые это писали, должны были посмотреть в корень: «Почему так?», - сказал градоначальник.

Как сообщалось ранее, в СМИ появилась информация о том, что некие инициативные жители Донецка расклеили в Донецке некоторое количество листовок с призывом уволить президента Януковича за невыполнение им предвыборных обещаний.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи