Донецкие «Батькивщина» и «Наша Украина» готовят «Страшный Суд» для местных политических сил. От

31 марта донецкий областные организации партий «Батькивщина» и «Наша Украина» инициируют «волну общественных акций» на Донетчине. Об этом заявили сегодня на пресс-конференции В Донецке лидер ДОО «Батькивщины» Владимир Скубенко и глава ДОО «Нашей Украины» Антон Клименко.

Как пояснил Скубенко, 31 марта планируется объявить годовщиной со дня парламентских выборов. В связи с этим в рамках намеченной акции оппозиция потребует от всех политических сил отчитаться о проделанной за год работе.

«Фронт будет очень широким», – отметил, в свою очередь, Клименко, комментируя вопрос о возможных масштабах мероприятия. Как сообщил он, количество потенциальных участников со стороны «Нашей Украины» достигает в этом случае 7 тысяч человек-членов партии. По словам же Скубенко, со стороны «Батькивщины» может выйти на улицы более 10 тысяч партийцев. Кроме них, ДОО «Батькивщины» предполагает привлечь к акции значительное количество сочувствующих.

Участники пресс-конференции также отметили, что в перспективе они могут привлечь к сотрудничеству «все демократические политические силы». В частности, по словам Клименко, донецкая «Наша Украина» стремится к тесному взаимодействию с гражданским объединением «Народная самооборона» Юрия Луценко.

При этом Скубенко, однако, подчеркнул, что «решение по этому поводу еще не принято».

Сегодня Клименко и Скубенко подписали договор о сотрудничестве на областном уровне между «Нашей Украиной» и «Батькивщиной», аналогичный тому, который был подписан 6 марта между лидером БЮТ Юлией Тимошенко и руководителем НСНУ Виктором Балогой.

Как отметили участники пресс-конференции, в течение месяца, то есть до 6 апреля, аналогичные соглашения будут подписаны между всеми местными ячейками двух партий. К этому времени, по словам Скубенко, будет разработан четкий план совместных мероприятий оппозиции в Донецкой области.

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи