Уволен зампред Донецкой облгосадминистрации

Уволен заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации по вопросам агропромышленного комплекса Ким Берестовой. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ОГА.

Согласно ст.ст. 23, 26, 37 Закона Украины "О государственной службе", Кодекса законов о труде Украины, руководствуясь Положением о рангах государственных служащих, утвержденным постановлением Кабинета Министров Украины от 19.06.96 № 658 (с изменениями), присвоить Берестовому Киму Семеновичу, заместителю председателя облгосадминистрации, очередной четвертый ранг государственного служащего вне III категории должностей государственных служащих в связи с выходом на пенсию, - сказано в тексте распоряжения председателя ОГА.

Согласно тексту, председатель Донецкой ОГА Андрей Шишацкий распорядился: «Уволить Берестового Кима Семеновича с должности заместителя председателя облгосадминистрации 12 декабря 2011 в связи с достижением предельного возраста прохождения государственной службы и выходом на пенсию как государственного служащего, согласно ст.30 Закона Украины "О государственной службе". Основание: письмо Кабинета Министров Украины от 07.12.2011 № 13827/0/2-11».

Полномочия по вопросам агропромышленного комплекса, которые были закреплены за заместителем председателя облгосадминистрации К.Берестовым, поручено осуществлять заместителю председателя облгосадминистрации Александру Фоменко.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи