Я такого не говорил… СМИ исказили смысл слов донецкого мэра

Городской голова Донецка Александр Лукьянченко вовсе не считает, что Партия регионов отстаивает права регионов менее, чем другие политические силы. Так он прокомментировал информацию некоторых СМИ о якобы его неудовлетворенностью позицией ПР относительно Донецка, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Искажена моя мысль и весь смысл того, что я говорил, – сказал Лукьянченко. – Речь шла о том, что мы как партия власти должны еще более настойчиво отстаивать права областей и местного самоуправления, что мы не имеем права дать популистам возможность подменить конструктивную работу попытками выдать себя за единственных защитников народа».

«Я также говорил о том, что наши соратники по партии, которые работают в исполнительной власти, должны больше внимания уделять именно партийному строительству, что мы должны привлекать к активному участию в партийной работе молодых людей», – добавил он.

Лукьянченко предположил, что он «не совсем четко высказал свои мысли, и это дало возможность исказить все содержание сказанного».

«Поэтому, прочитав сегодня текст, я просто не узнал его содержания и решил разъяснить свою позицию», – пояснил он.

Как ранее сообщал «Остров» в пятницу, 9 февраля, на заседании Координационного Совета донецкого отделения Ассоциации городов Украины Александр Лукьянченко заявил: «К сожалению, в последнее время, нас вообще перестали слышать в Киеве… Наши с вами интересы я считаю, что не на достаточном уровне защищаются и областной государственной администрацией и областным советом. Потому что другие области, другие политические силы гораздо сильнее и последовательнее отстаивают интересы регионов и местного самоуправления в Киеве».

ю-а

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи