"Украину объединит только национальная идея. И не нужны нам немцы или москали" - Близнюк

"Объединить Украину может только национальная идея. Но самый главный вопрос – что государственная элита может предложить в качестве национальной идеи", - заявил журналистам председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк.

В качестве такой идеи сам А. Близнюк предлагаем проект по примеру "советских" БАМа или целины.

"Если вспоминать, то же строительство шахт в Донбассе, освоение целины, БАМ, это ведь были национальные идеи. Я Президенту Ющенко тоже говорил, Виктор Андреевич, нужна национальная идея. Не где-то две дороги надо строить, а от границы в Луганской области и от Львова, и в Полтаве сойтись. Вот это будет один из элементов национальной идеи", - подчеркнул А. Близнюк.

Он также уверен, что национальной идеей для Украины может стать "идеология построения гражданского общества".

"В любом случае идея, что мы едины, и через построение гражданского общества все это выстраивать", – указал А. Близнюк.

Он также подчеркнул, что "поднятие жизненного уровня людей – это базовая вещь, на которую должны работать все ветви власти".

"Мы должны помнить, что мы украинцы, и нам нужно это сделать. И не нужны нам немцы, москали или кто-то еще. Мы это сделаем сами", - резюмировал глава Донецкого облсовета.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи