Мама и папа купили сыну компьютер. Сын сразу напечатал денег

Работники государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Дзержинского горотдела милиции задержали пятерых приятелей, которые промышляли сбытом фальшивых денег.

Как сообщает Центр по связям с общественностью Главного облуправления МВД Украины в Донецкой области, началась криминальная история с того, что 22-летнему Андрею родители купили компьютерную технику. Исследовав подарок вдоль и поперек, парень решил попробовать подделать деньги. Эксперимент удался, теперь оставалось решить, что делать с фальшивками: выбросить жалко, а сбывать страшно. Тогда предприимчивый молодой человек надумал привлечь к незаконной деятельности двух приятелей, передав им 470 фальшивых гривен.

После этого к одному из "новообращенных" приехал в гости товарищ с двумя знакомыми. Не долго думая, хозяин похвастался "как настоящими" деньгами и тут же предложил войти в долю. Договорились, что парень отдает 200 гривен поддельных, а взамен троица должна принести сотню настоящих.

Через некоторое время одного из сбытчиков задержали милиционеры. По словам оперуполномоченного УГСБЭП областной милиции Ивана Анферова, при личном досмотре у парня обнаружили денежные купюры с признаками подделки. Задержанный признался, что фальшивки получил от друга.

Вскоре правоохранители по цепочке вышли и на остальных приятелей. Были проведены обысковые мероприятия, в ходе которых работники милиции обнаружили и изъяли технику, с помощью которой "шуршащие бумажки" появились на свет, а также остатки дензнаков собственного изготовления.

В отношении "печатника" и двух активных сбытчиков возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи