Задержана группировка, совершавшая разбойные нападения на АЗС Мариуполя, Новоазовского района

Работниками уголовного розыска Мариупольского ГУВД задержана организованная преступная группа, которая совершала разбойные нападения на автозаправочные станции и различные фирмы. Об этом сообщает пресс-служба Мариупольского ГУВД, пишет мариупольский портал "http://www.0629.com.ua".

Группировка орудовала с начала текущего года на территории Мариуполя, Новоазовского района и Запорожской области. В состав ОПГ входило шесть человек, из них трое - ранее судимые в возрасте от 25 до 33 лет - являлись постоянными участниками нападений.

Налетчики действовали по наводке и применяли травматическое оружие. Суммы, полученные от разбоев, колебались от 30 гривен до 25 тыс.

Как отмечает пресс-служба Мариупольского ГУВД, злоумышленники после того, как ограбили одну из частных фирм, отправились сбывать награбленное на радиорынок Запорожья. На обратной дороге они еще трижды нападали на АЗС, встречающиеся на их пути. Действовали преступники по отработанной схеме: разбивали кирпичами стекло операторской и забирали выручку. Для маскировки надевали женские чулки и строительные рукавицы.

Правоохранительными органами доказан 21 эпизод с участием злоумышленников.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного Кодекса Украины. Их ожидает наказание в виде лишения свободы до 18 лет.

В настоящее время ведется следствие, проводятся мероприятия, направленные на выявление и других фактов, к которым могут быть причастны данные грабители.

в-а

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи