В Донецкой области появилась политическая стабильность - КИУ

Председатель Правления Всеукраинской общественной организации "Комитет избирателей Украины" Игорь Попов считает, что в Донецкой области после выборов появилась политическая стабильность. Такое мнение он высказал в ходе круглого стола на тему "Проблемы городских властей и пути их преодоления".

"И я не думаю, что в Донецкой области мы может ожидать некоторого противостояния между областным советом и администрацией, между городской властью и областной администрацией, или каких-то отставок руководства областной или районной администрации. Для других областей это станет проблемой. И это, конечно, будет мешать решению социально-экономических вопросов тем более осенью, когда их возникает все больше", - отметил И. Попов, добавив, что эти факторы дают "некоторую фору власти в Донецкой области".

По его словам, в настоящее время также стоит ожидать "эффективное лоббирование интересов региона в Киеве".

"Сегодня центральную исполнительную власть возглавляют выходцы Донецкой области и поэтому, я думаю, что вопрос субвенций или вопрос помощи сверху будет решаться намного легче, что также дает определенную силу", - подчеркнул И. Попов.

Он отметил, что КИУ надеется, что местная власть в Донецкой области справится с теми вызовами, которые поставит зима и политическая ситуация.

"И я надеюсь, что ответы на эти вызовы, сделанные вместе с гражданским обществом, станут примером для других регионов Украины", - сказал И. Попов.

и-а

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи