Донецкий областной совет не будет заниматься убийством Ерохина

Донецкий областной совет отказался вмешиваться в расследование убийства сотрудника МВД Романа Ерохина. Об этом сообщает корреспондент "Острова" с сессии областного совета.

Вопрос о направлении обращения Президенту Украины Виктору Ющенко, премьер-министру Украины Виктору Януковичу и председателю Верховной Рады Украины Александру Морозу "О проведении расследования и наказании виновных в убийстве депутата Макеевскго городского совета от Блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" Романа Ерохина" не включен в повестку сегодняшней сессии областного совета.

Выступая перед депутатами, председатель депутатской комиссии по вопросам правопорядка Владимир Генсицкий, сообщил, что решение подобного вопроса не входит в компетенцию областного совета. Прежде всего, потому, что в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект по поводу создания следственной комиссии по убийству полковника Ерохина.

"Процесс идет в соответствии с законодательством. Если мы сейчас вмешаемся в расследование – мы нарушим ряд законов", - пояснил господин Генсицкий.

После разъяснений председателя комиссии за включение вопроса о направлении высшим должностным лицам государства обращения с требованием наказать виновных в убийстве Ерохина проголосовало лишь 12 депутатов. 84 человека не поддержали предложение фракции Блока Натальи Витренко.

а-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи